LISTADO DE PROFESORES

DEPARTAMENTO DISEÑO EN LA INGENIERÍA

 

Nome

Área

Correo Electrónico

Teléfono

Adan Gómez, Manuel

305

madan@uvigo.es

986 81 36 91

Alegre Fidalgo, Paulino

305

alegre@uvigo.es

986 81 86 03

Alonso Rodríguez, José Antonio

305

jaalonso@uvigo.es

986 81 36 46

Areal Alonso, Juán José

515

jjareal@uvigo.es

986 81 21 89

Ares Gómez, José Enrique

715

enrares@uvigo.es

986 81 21 89

Bouza Rodríguez, José Benito

305

jbouza@uvigo.es

986 81 22 17

Cerqueiro Pequeño, Jorge

305

jcerquei@uvigo.es

986 81 36 76

Corralo Domonte, Fco. Javier

305

corralodomonte@yahoo.es

986 81 39 51

Diéguez Quintas, José Luis

515

jdieguez@uvigo.es

986 81 36 48

Fenollera Bolíbar, Mª Inmaculada

515

mfenollera@uvigo.es

986 81 36 48

Fernández Álvarez, Antonio

305

antfdez@uvigo.es

986 81 86 02

Fernández Ulloa, Antonio

515

afulloa@uvigo.es

986 81 37 83

Goicoechea Castaño, Mª Itziar

720

igoicoechea@uvigo.es

986 81 34 94

González Cespón, José Luis

305

epi@uvigo.es

986 81 40 16

González Rodríguez, Elena

305

elena@uvigo.es

986 81 86 02

Hernández Martín, Primo

515

primo@uvigo.es

986 81 21 89

López Figueroa, Esteban

305

esteban@uvigo.es

986 81 39 52

López Pérez, Luis

305

llopez@uvigo.es

986 81 39 42

Patiño Barbeito, Faustino

305

fpatino@uvigo.es

986 81 36 98

Patiño  Cambeiro, Faustino

720

faustinopc@uvigo.es

986 81 36 47

Peláez Lourido, Gustavo

515

gupelaez@uvigo.es

986 81 37 83

Pereira Domínguez, Alejandro

515

apereira@uvigo.es

986 81 37 83

Pérez García, José Antonio

515

japerez@uvigo.es

986 81 26 02

Pérez Vázquez, Manuel

305

maperez@uvigo.es

986 81 21 91

Pose Blanco, José

305

jpose@uvigo.es

986 81 38 65

Prado Cerqueira, Mª Teresa

515

    tprado@uvigo.es

986 81 37 83

Queimaño Piñeiro, David

515

    dqpineiro@uvigo.es

986 81 26 02

Roa Corral, Ernesto

305

eroac@uvigo.es

986 81 36 91

Rodriguez Paz, Rafael

515

rafarpaz@uvigo.es

986 81 36 48

Troncoso Saracho, José Carlos

305

tsaracho@uvigo.es

986 81 36 46

 

 

 

 

CÓDIGO ÁREA:

305 = Expresión Gráfica en la Ingeniería 

515 = Ingeniería de los Procesos de Fabricación

720 = Proyectos de Ingeniería